令和4年度 スタッフ&部員紹介


幹部一覧

10月10日付けで幹部を一新しました。

現在、下記のメンバーを中心に全学新潟大学学友会卓球部の運営を行っております。
スタッフは次のとおりです。

この度、新潟大学卓球部男子主将を務めさせていただくことになりました齋藤将平です。

これまでの新潟大学卓球部の良き伝統を引き継ぎ、更なる発展と活躍を出来るよう努力していきます。

また周囲から見て、憧れるようなチーム作りに尽力していきます。今後ともよろしくお願いいたします。

この度,新潟大学卓球部女子主将を務めさせていただくことになりました森田祐以です。

インカレベスト8以上を目標に練習しており、技術面だけでなく人間性の向上も目指しております。

念願叶い今年の春大会では6年ぶりに女子団体で優勝することが出来ました。

ご支援いただく皆様に深く感謝するとともに、チーム一丸となって更なる向上を目指し

励んでいきますので、これからも応援宜しくお願い致します。


令和4年度 部員紹介

今年は12人の1年生が入部してくれました!
この新たなメンバーで頑張っていきます!
<追記>工学科の生徒のプログラム名を追加しました。

男子部員
学年氏名出身校学部・学科
 4年生 阿部 葉平 鹿沼高校(栃木) 教育学部 社会科専修
 大久保 翔太 群馬県立前橋高校(群馬県) 教育学部 保健体育専修
 小唄 周平 新潟産業大学附属高校(新潟県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 佐藤 聖馬 湘南工科大学附属高校(神奈川県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 佐藤 季樹 安積高校(福島県) 工学部 工学科 情報電子分野
 馬場 一真 三条高校(新潟県) 教育学部 社会科専修
 三澤 史昂 高崎商業高校(群馬県) 法学部 法学科
 毛利 玲雄 国分寺高校(東京都) 経済学部 経済学科
 箭内 大悟 安積高校(福島県) 人文学部 人文学科
 3年生 池田 聡太 樹徳高校(群馬県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 入江 祐生 東京都立科学技術高校(東京都) 工学部 工学科 協創経営プログラム
 小野 寛英 山形県立山形南高校(山形県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 加藤 侑 福島高校(福島県) 人文学部 人文学科
 後藤 瞭 海城高校(東京都) 医学部 医学科
 斎藤 駿 福島東稜高校(福島県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 齋藤 将平 明秀学園日立高校(茨城県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 高村 一希 札幌東高校(北海道) 人文学部 人文学科
 田尻 和聡 松江北高校(島根県) 教育学部 保健体育専修
 鶴田 凌真 佐賀北高校(佐賀県) 教育学部 社会科専修
 三澤 大舜 小千谷高校(新潟県) 工学部 工学科 力学科分野
 2年生   春日山 達哉  長野工業高校(長野県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 鈴木 湧登  鹿沼高校(栃木県) 教育学部 社会科専修
 滝沢 侑大  安積高校(福島県) 工学部 工学科 化学材料プログラム
 永目 脩馬  明徳義塾高校(高知県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 吉田 彪馬  樹徳高校(群馬県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 1年生  阿字雄 心  鹿児島実業高校(鹿児島県) 理学部 理学科 自然環境科学プログラム
 川本 優輝  須磨学園高校(兵庫県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 佐藤 海翔  湘南工科大学附属高校(神奈川県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 佐藤 祥太  福島東稜高校(福島県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 瀬戸 奏治郎  福島成蹊高校(福島県) 経済科学部 総合経済学科
 高山 日那大  五所川原高校(青森県) 工学部 工学科 情報電子分野
 松田 武洲  城北高校(東京都) 医学部 医学科
 東山 莉久  東京学館浦安高校(千葉県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 田邉 瑞己  三条高校(新潟県) 法学部 法学科
 藤原 彪雅  盛岡第三高校(岩手県) 人文学部 人文学科
 高橋 寿綺  新発田高校(新潟県) 理学部 理学科


女子部員

学年 氏名 出身校 学部・学科
 4年生   石川 萌水  北越高校(新潟県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 板花 美和  愛知みずほ大学瑞穂高校(愛知県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 奥村 未来  秋田高校(秋田県) 人文学部 人文学科
 古平 里穂  糸魚川白嶺高校(新潟県) 経済学部 経済学科
 新田 京香  新潟高校(新潟県) 医学部 医学科
 藤野 恵  宝仙学園高校(東京都) 教育学部 社会科専修
 堀 聖佳  南砺福野高校(富山県) 経済学部 経済学科
 3年生   郡山 七海  明誠高校(島根県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 児玉 茉優  北越高校(新潟県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 豊田 奈津美  日立第一高校(茨城県) 法学部 法学科
 森田 祐以  松商学園高校(長野県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 2年生   蛯沢 愛菜  五所川原商業高校(青森県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 森岡 恭加  明誠高校(島根県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 加藤 七菜  酒田東高校(山形県) 工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 渡部 真優  鶴岡南高校(山形県) 教育学部 学校教育学専修
 1年生   松本 帆加  国東高校(大分県) 教育学部 英語教育専修
 佐藤 菜緒  中野西高校(長野県) 経済科学部 総合経済学科



トップへ
  • 令和2年度 部員紹介
  • 令和元年度 部員紹介
  • 平成 30 年度 部員紹介
  • 平成 29 年度 部員紹介
  • 平成 28 年度 部員紹介
  • 平成 27 年度 部員紹介