令和元年度 スタッフ&部員紹介


幹部一覧

12月1日付けで幹部を一新しました。

現在、下記のメンバーを中心に全学新潟大学学友会卓球部の運営を行っております。
スタッフは次のとおりです。

この度、男子主将を務めさせていただくことになりました片桐圭紀です。

地域の皆様や卒業生の皆様に感謝の気持ちを持ち、その人たちに応援されるような部活動にしていきたいと考えて

います。また、主将としてプレー面、生活面でお手本となり部全体を引っ張ることの出来る存在となれるように

より一層努力していく所存でございます。

卓球部一丸となって頑張りますのでよろしくお願い致します。

この度,新潟大学卓球部女子主将を務めさせていただくことになりました永目真唯です。

日頃から支えてくださっている地域の方々など全ての方とのつながりを大切にし、活動したいと考えています。

部員一人一人が「卓球だけ強ければいい」という考えではなく、卓球を通して多くのことを学び、

様々な面で成長していくことができる部活を目指します。

精一杯頑張りますので、今後ともどうぞよろしくお願い致します。


令和元年度 部員紹介

今年は17人の1年生が入部してくれました!
この新たなメンバーで頑張っていきます!
<追記>工学科の生徒のプログラム名を追加しました。

男子部員

 
学年 氏名 出身校 学部・学科
 4年生  池田 寛大  岐山高校(岐阜県)  法学部 法学科
 大平 健登  巻高校(新潟県)  法学部 法学科
 川崎 隼弥  豊川高校(愛知県)  教育学部 健康スポーツ科学課程
 小林 凌  三条高校(新潟県)  工学部 建設学科
 佐々木 拓登  大曲高校(秋田県)  経済学部 経済学科
 高橋 和幹  横手高校(秋田県)   理学部 生物学科
 成田 岳人  弘前高校(青森県)  工学部 福祉人間工学科
 村松 直哉  鶴見高校(神奈川県)  教育学部 学校教育学専修
 3年生   青木 直哉  明徳義塾高校(高知県)  工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 浅沼 雄太  福島西高校(福島県)  工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 遠藤 駿介  酒田東高校(山形県)  工学部 工学科 建築学プログラム
 難波 達矢  秋田高校(秋田県)  経済学部 経済学科
 吉川 拓  大館鳳鳴高校(秋田県)  工学部 工学科 化学システム工学プログラム
 2年生  上田 真聖  札幌光星高校(北海道)  教育学部 保健体育専修
 片桐 圭紀  米沢興譲館高校(山形県)  工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 佐藤 昂大  酒田東高校(山形県)  教育学部 数学専修
 鷹田 歩  横手高校(秋田県)  工学部 工学科 電子情報通信プログラム
 山根 優太  土浦第二高校(茨城県)  工学部 工学科 建築学プログラム
 1年生  阿部 葉平  鹿沼高校(栃木)  教育学部 社会専修
 大久保 翔太  群馬県立前橋高校(群馬県)  教育学部 保健体育専修
 小唄 周平  新潟産業大学附属高校(新潟県)  工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 佐藤 聖馬  湘南工科大学附属高校(神奈川県)  工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 佐藤 季樹  安積高校(福島県)  工学部 工学科 情報電子分野
 蒋 从容  浙江大学附属中学(中国)  工学部 工学科 知能情報システムプログラム
 馬場 一真  三条高校(新潟県)  教育学部 社会専修
 三澤 史昂  高崎商業高校(群馬県)  法学部 法学科
 毛利 玲雄  国分寺高校(東京都)  経済学部 経済学科
 箭内 大悟  安積高校(福島県)  人文学部 人文学科


女子部員

学年 氏名 出身校 学部・学科
 4年生  石川 香帆  鹿沼高校(栃木県)   教育学部 健康スポーツ科学課程
 下山田 理沙  日立第一高校(茨城県)   教育学部 保健体育専修
 菅井 夏葉  新潟青陵高校(新潟県)  経済学部 経済学科
 水野 寛子  札幌大谷高校(北海道)  教育学部 健康スポーツ科学課程
 吉田 桃菜  福井商業高校(福井県)  教育学部 健康スポーツ科学課程
 渡辺 菜月  一関第一高校(岩手県)  理学部 化学科
 3年生  加藤 万友佳  富田高校(岐阜県)  工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 田巻 美帆  武蔵野高校(東京都)  経済学部 経済学科
 2年生  相馬 天音  新潟産業大学附属高校(新潟県)  工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 永目 真唯  明徳義塾高校(高知県)  経済学部 経済学科
 橋本 果子  米沢中央高校(山形県)  工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 1年生   石川 萌水  北越高校(新潟県)  工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 板花 美和  愛知みずほ大学瑞穂高校(愛知県)  工学部 工学科 人間支援感性科学プログラム
 奥村 未来  秋田高校(秋田県)  人文学部 人文学科
 古平 里穂  糸魚川白嶺高校(新潟県)  経済学部 経済学科
 新田 京香  新潟高校(新潟県)  医学部 医学科
 藤野 恵  宝仙学園高校(東京都)  教育学部 社会専修
 堀 聖佳  南砺福野高校(富山県)  経済学部 経済学科



トップへ
  • 平成 30 年度 部員紹介
  • 平成 29 年度 部員紹介
  • 平成 28 年度 部員紹介
  • 平成 27 年度 部員紹介